Приказ №1 по школе

Листая памяти страницы

История школы

«Ивановская средняя школа № 20 как общеобразовательное учреждение функционирует с 1 сентября 1968 года. В первом, 1968-1969 учебном году, в школе начали учиться 832 ученика, из них – 134 первоклассника.

Первым директором школы был назначен Ефим Исаакович Черномордик.
С января 1971 года по август 2007 года школой руководила Татьяна Герасимовна Моргунова. За свою многолетнюю педагогическую деятельность Татьяна Герасимовна была награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, медалью «За доблестный труд», медалью «Ветеран труда». Ее труд отмечен многочисленными грамотами и благодарностями Управления образования, Департамента образования и общественных организаций.
За 40 лет существования школы здесь в разное время работали 255 учителей. Из них 96 человек отдали школе 10, 20, 30 и более лет своей жизни. Именно им посвящена экспозиция в музее истории школы «Учителями славится Россия». У истоков школы стояли Стрельникова И. М., Детяткин Е. Н., Талыгина Г. К., Майорова Л. И., Мажуга И. И., работающие в родной школе с 68-80-х годов до сих пор…»

(«История школы», сентябрь 2008г.)