Главная arrow Ссылки

Каталоги ресурсов

Программное обеспечение

• «Я иду на урок с новым диском»
  • Каталог образовательных программ компании «Новый Диск». Для образовательных учреждений скидка до 30%.
  • Роботландия
  • Программно-методические продукты для начальной и средней школы. Дистанционное обучение учителей и школьников. (Перяславль).
  • Медиатека компании "Кирилл и Мефодий"
  • Ректор
    Программа для составления расписания уроков для обычных и специализированных школ. Поддерживаются объединение и деление классов, ведение замен, форматы Word, Excel, HTML и различные формы расписания.

Газеты и журналы

Электронные библиотеки и энциклопедии

• Lib.Ru: Библиотека Максима Мошкова
    Это самая известная в российском интернет-библиотека. Читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п. Объем более 1300 мегабайт.
  • Научная электронная библиотека
    Проект Российского фонда фундаментальных исследований. Доступно несколько тысяч российских и зарубежных научных журналов.
  • Русская виртуальная библиотека
    Классические и современные произведения русской литературы. Пользователи получают доступ к научно выверенным текстам, снабженным профессионально подготовленным справочным аппаратом и комментарием.
  • Каталог деловой литературы «В помощь руководителю»
    На сайте Московского Культурологического лицея.
  • Бесплатная электронная библиотека.
  • Википедия
    Википедия — свободная многоязычная энциклопедия. В её разделе на русском языке, открывшемся в декабре 2002 года, количество статей более 30-ти тысяч. К работе над Википедией приглашаются все желающие: вы можете прямо сейчас изменить или дополнить любую статью или создать новую.
  • Энциклопедия «Кругосвет»
    В этой электронной энциклопедии собрана самая основная информация по предметам школьной программы. Содержание и изложение тем очень близко к школьной программе.
  • Онлайн-словари
    Данная подборка словарей будет огромным подспорьем для студентов и школьников, преподавателей и филологов, работников библиотек и просто любителей русского языка и литературы в изучении смысла слов русского языка.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 10