Школьный спортивный клуб "Маневр"

ЕГЭ

ФИПИ опубликовал комментарии к тематическим направлениям итогового сочинения 2021/22 учебного года

Тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года. Комментарии

О сроках и местах регистрации участников итогового сочинения (изложения), тематических направлениях сочинений

Департаментом образования Ивановской области определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году.

Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение) 1 декабря 2021 года. Для них сочинение (изложение) является обязательным. Регистрация осуществляется в ОО, где они обучаются не позднее, чем за 2 недели до начала его проведения - до 17 ноября 2021 г.

Полный текст приказа ДО

Ссылки на видеоразбор по русскому языку и математике ЕГЭ-2021

В целях анализа и интерпретации результатов ЕГЭ по математике (профиль) и русскому языку Центр оценки качества образования подготовил видеоразбор решения задач, заданий, написания сочинения, выполненный председателями предметных комиссий.

Математика https://youtu.be/vtdBhtWNvDc Лектор Власов Евгений Викторович, председатель предметной комиссии по математике

Русский язык https://youtu.be/2xL52BJIFtc Климова Елена Николаевна, председатель предметной комиссии по русскому языку

Материалы можно использовать педагогам при коррекции подготовки выпускников 2022 года к ГИА, а также участникам экзаменов при необходимости подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами.

Об утверждении графиков обработки экзаменационных работ и обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 в 2021 году, места подачи апелляций в Ивановской области в 2021 году

Приказ ДО от 24.05.2021 № 659-о     График обработки экзаменационных работ ГИА-11

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11

Места подачи апелляций