Дискуссионный клуб

Что нужно знать о коррупции?

Большой этнографический диктант-2019

1 ноября 2019 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

В данном мероприятии приняли участие ученики 6 «А» класса нашей школы, вместе со своим классным руководителем Афанасовым А. А.: Колосова Алина, Климова Валерия, Киселева Дарья, Климачкова Полина, Кучин Анатолий. Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.