Дискуссионный клуб

Что нужно знать о коррупции?

Великая Отечественная война - одна из самых страшных и сложных страниц в нашей истории. Она является составной и решающей частью Второй мировой войны (1 сентября 1939-2 сентября 1945 г.), в ней участвовало 62 страны из 73 существовавших в мире на тот момент (Швейцария не участвовала). И только благодаря невероятной стойкости и героизму советских воинов эта война завершилась великой Победой Красной армии и безоговорочной капитуляцией вооруженных сил Германии.
В акции «200 дней до Победы» принимает участие и наша школа.

Учащиеся 6 А класса Кучин А., Русских М., Куратов О. вместе со своим кл. руководителем Афанасовым А. А. разыскали по спискам Л. М Иссерзона две семьи родственников двух участников Великой Отечественной войны, погибших при защите нашей родины:

1. Сабусов Василий Николаевич, 1911 г.р. Младший лейтенант, командир взвода 15 сп 49 сд. Погиб 26.09.1942 г. около д. Кузьмичи Городищенского района Сталинградской обл. Жена Сабусова Зоя Васильевна.

2. Куракин Арсений Васильевич, Ивановская обл., 1904 г.р. Политрук роты 49 сд. Погиб 30.09.1942 г., около д. Кузьмичи Городищенского района Сталинградской обл. Жена Третьякова Ольга Николаевна.