Слет юных патриотов

То, что вчера высоко ценилось и считалось благом, например, бескорыстное служение Отечеству, преданность своему народу, своей профессии, сегодня в глазах многих не имеет никакой ценности. Поэтому слет юных патриотов 10.12.2019 вновь показал свою актуальность и востребованность среди подрастающего поколения жителей нашего города.

Участниками областного слета юных патриотов Ивановской области, организованного Департаментом образования Ивановской области, стали учащиеся кадетских классов, юнармейские отряды, активисты военно-патриотических и историко-краеведческих клубов от города Иваново в том числе, на нем принял участие и юнармейский отряд «Гвардеец-20» нашей школы.

Юных патриотов приветствовали начальник Департамента образования Ивановской области Антонова Ольга Генриховна, участники Великой Отечественной войны, члены совета ветеранов и представители общественных организаций и объединений.

На торжественной линейке юные жители нашей области прошли парадным строем, исполнили хором Гимн Российской Федерации и увидели показательные выступления учащихся кадетских классов.

ученица 6 «А» класса Климачкова Полина