Юнармейский отряд «Гвардеец-20» пополнил свои ряды

24 декабря в преддверии Нового Года в МБОУ «СШ № 20» г. Иваново состоялась торжественная церемония, в ходе которой в ряды юнармейцев отряда «Гвардеец-20» были приняты еще 8 обучающихся из 6 «А» класса.

Ребята были настроены серьезно, ведь им предстояло принять присягу на глазах их одноклассников, воспитанников юнармейского отряда, администрации ОУ в лице директора школы Горюновой Е. А, заместителя директора по УВР Лашковой Н. Г. и родителей ребят.

Зрители – преимущественно родители будущих юнармейцев – волновались не меньше детей.

Еще вчера – обычные школьники, сегодня – настоящие юнармейцы. В торжественной обстановке новобранцы поклялись быть вер­ными своему Отечеству, следовать традициям добле­сти и чести, защищать слабых, вести здоровый образ жизни и достигать успехов в учебе и спорте. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Ребятам были вручены нагрудные знаки.

К новоиспеченным юнармей­цам обратился начальник штаба местного отделения Юнармии г. Иваново, полковник Александр  Анатольевич Антипин.

От лица администрации к ребятам обратилась директор школы: «Сегодня действительно очень важное и торжественное событие для наших ребят. Я думаю, каждый наш новый юнармеец прочувствовал ответственность момента и надеюсь, что ребята станут достойными гражданами нашей великой страны и ярким примером для своих сверстников». Поздравляем ребят со столь значимым для них событием.

Командир юнармейского отряда «Гвардеец-20» А. А. Афанасов