Об организации льготного горячего питания в 2020-2021 учебном году

Для учащихся 1-4 классов будет организовано бесплатное питание. Справок для получения льготного питания предоставлять не нужно.

О горячем питании детей из малообеспеченных семей в учебные дни в общеобразовательных учреждениях города https://ivgoradm.ru/soczash/pitanie.htm (сайт Администрации гор. округа Иваново)

Для предоставления льготного питания учащимся 5-11 классов необходимо предоставить пакет документов:

1. Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством):

- заявление законного представителя о предоставлении горячего питания;

- копию документа о назначении гражданина опекуном (попечителем) с предоставлением оригинала для заверки копии этого документа специалистом школы;

- копию постановления (удостоверения) Главы города с предоставлением оригинала для заверки копии этого документа специалистом школы.

2. Для детей из малообеспеченных семей:

- заявление родителей (законных представителей) о предоставлении горячего питания;

- справку о признании семьи малоимущей (из МФЦ (Управление соц. защиты населения Администрации г. Иваново)).

Для получения справки необходимо при себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы, подтверждающие состав семьи (паспорта членов семьи, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении (или расторжении) брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти);

- справка о посещении ребенком школы.

- документы (оригиналы), подтверждающие доходы членов семьи за три месяца на момент обращения;

- снилс заявителя;

- иные документы.

3. Для детей с ограниченными возможностями здоровья:

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии с предоставлением оригинала для заверки копии этого документа специалистом школы.

4. Для вышеперечисленных категорий льготников (для оформления на портале ЕГИССО):

- копия паспорта с регистрацией места жительства родителя (опекуна), несовершеннолетнего (с 14 лет);

- копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего;

- копия СНИЛС родителя (опекуна) и несовершеннолетнего.

Заявления и документы на льготное питание принимаются в школе с регистрацией их в журнале под подпись.