Информация об осуществлении в МБОУ "СШ № 20" образовательного процесса в 2020 году

Организация образовательного процесса 1 сентября 2020 года

Организация образовательного процесса со 2 сентября (примерное распределение потоков входа учащихся, распределение кабинетов, питания в столовой):  1-4 классы     5-11 классы

Администрация школы обращает внимание всех участников образовательных отношений, что в целях предупреждения рисков распространения в образовательной организации новой коронавирусной инфекции, обеспечения безопасности участников образовательных отношений в соответствии с положениями Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», c изменениями и дополнениями, установлены обязанности для лиц:

- прибывших из иностранных государств, – в течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом ПЦР либо иметь медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-2019 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG);

- прибывающих в Ивановскую область любыми видами транспорта из других субъектов Российской Федерации обеспечить свою изоляцию по месту проживания (пребывания) на 14 дней со дня прибытия в Ивановскую область, в случае пребывания на территории Ивановской области менее 14 дней – в течение всего периода пребывания.

Совершеннолетним лицам, которые планируют пребывать на территории Ивановской области менее 14 дней, а также на лиц в возрасте от 0 до 17 лет включительно независимо от периода пребывания необходимо иметь справку об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией (документ, подтверждающий отрицательные результаты лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выданную не ранее чем за 5 дней до даты въезда на территорию Ивановской области. В случаях, когда режим изоляции соблюдается по месту проживания (пребывания) совместно с иными лицами, на всех совместно проживающих с ними лиц распространяется требование об изоляции на 14 дней.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрены административная ответственность, статья 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и уголовная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, предусмотренной статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.