День знаний

1 сентября на всей территории России торжественно празднуется День знаний. В этом году он прошёл в необычном формате. В школе не было традиционных торжественных линеек и общего «первого звонка». Обучающиеся 2 – 11 классов пришли на первый урок строго по времени входа в свой учебный кабинет. По традиции первый урок – классный час. В этом году его тема «Иваново – город  трудовой доблести».

На уроке ребята имели возможность познакомиться с Указом Президента России о присвоении нашему городу почётного звания, а также с трудовыми подвигами ивановцев в годы Великой Отечественной войны.

А во всех 1 классах традиционная линейка всё же состоялась. С приветственным словом к первоклашкам обратилась директор школы Е.А. Горюнова. Она же провела мини-викторину для самого смелого первоклассника и самой смелой бабушки. Первоклассник отгадывал названия предметов, являющихся атрибутикой прошлых годов, а бабушка угадывала названия современных гаджетов. Но самым ярким моментом линейки было выступление группы ребят 11 класса. Они подготовили зажигательный танец-попурри, который никого не оставил равнодушным. По окончании линейки для новых учеников школы прозвенел первый звонок.