Об организации дистанционного обучения в образовательных организациях Ивановской области в 2020-2021 учебном году

Согласно приказу Департамента образования Ивановской области от 12.01.2018 г. №19-о «Об утверждении регламента применения образовательными организациями Ивановской области ресурсов регионального портала дистанционного обучения школьников Ивановской области» руководителям образовательных организаций – обеспечить возможность участия обучающихся в дистанционном обучении с использованием Портала.Портал размещен по новому адресу: http://portal.ivege.ru/moodle/login/index.php.

Список курсов, размещенных на региональном портале дистанционного обучения школьников Ивановской области по состоянию на сентябрь 2020 года

Опубликованы новые курсы с видеоуроками по предметам.

С 12 сентября 2020 года на Портале открыта регистрация для обучающихся и учителей-тьюторов на 2020-2021 учебный год. Регистрацию на Портале можно пройти в соответствии с инструкцией.

Инструкция по регистрации на портале.

Доступ к курсам у зарегистрированных пользователей на Портале появляется только после их прикрепления к курсам, это осуществляется сотрудниками ОГБУ Центр оценки качества образования на основании заявки от образовательной организации.