Отчет о первой неделе жизни в лагере "Солнышко"

31 мая открылся школьный лагерь "Солнышко".

На праздничную программу были приглашены аниматоры детской студии праздников "Витаминка". День был насыщен массой конкурсов и подвижных игр. В конце программы прошел конкурс рисунков на асфальте, посвящённый началу лета.

Дети с восторгом приняли участие во всех мероприятиях этого дня.

1 июня состоялось открытие праздничной программы "Жили - были дети на большой планете", посвященной дню защиты детей. Все ребята приняли активное участие в творческом конкурсе рисунков, а лучшие художники получили сладкий приз.

2 июня. Мы встречали наших шефов из библиотеки. Сотрудники центральной детской библиотеки г. Иванова провели спортивные игры и творческие мастер-классы. Дети с головой погрузились в изготовление поделок, а также проявили свою силу, выносливость, и смекалку в спортивных играх.

3 июня в гости к "Солнышкам" приехали ростовые куклы с интерактивным мероприятием "Баба-Яга в контакте". Программа была настолько интересной, что школьный двор, где проводилась игра, стал местом притяжения жителей со всей окрестности.

4 июня в гости к ребятам приходили представители Дома-музея семьи Бубновых с развлекательной программой "Вот оно какое, наше лето". Дети отгадывали загадки на тему растений и животных, занесенных в Красную книгу.
После этого прошла игра "Юный эколог", где нужно было путешествовать по станциям и выполнять разные задания. Завершилась игра "Экологическим десантом", ребята помогали очистить часть территории школы от мусора.