Школьный спортивный клуб "Маневр"

Управлением Роспотребнадзора разработана памятка для родителей детей, находящихся на самоизоляции и дистанционном обучении по причине контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией.

Уважаемые родители! Ваш ребёнок находился в контакте с заболевшим COVID-19 и может стать источником заражения  коронавирусной инфекцией для других детей и взрослых. В этом случае необходимо соблюдать режим самоизоляции. Ребенок находится дома и не выходит за его пределы до окончания карантина!

В период самоизоляции запрещается выходить на улицу, посещать кружки и секции, детские площадки, магазины, торговые и развлекательные центры, дворовые территории, парки. Разрешается гулять только на собственных приусадебных участках.

В период самоизоляции проводим:

- ежедневную влажную уборку с применением дезинфицирующих средств (мыть полы, протирать панели, поверхности мебели и дверные ручки);

- проветривание помещений: в теплое время года – 1 раз в час по 3-7 мин, в холодное – 1 раз в 1,5 часа 1-2 мин.;

- обработку поверхностей гаджетов (экрана смартфона, компьютера, мыши) салфетками с добавлением антисептика.

- соблюдение мер личной гигиены.